Белгородские спасатели переправили пострадавшего в ДТП с Украины в Россию

В Управление МЧС поступила просьба белгородки, которая заявила, что в больнице в Днепродзержинске её брату не могут оказать нужную помощь

22.08.2013 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Письмо в Управление МЧС по Белгородской области поступило 20 августа. Отправила его белгородка с таким текстом: «18 августа 2013 года в городе Днепродзержинске (Украина) мой брат, гражданин России, попал в аварию и был госпитализирован с тяжелейшими травмами в больницу г. Днепродзержинска. В больнице ему не могут оказать надлежащую медицинскую помощь, так как нет необходимого оборудования. Нам срочно требуется транспортировка его в Россию (город Белгород) для оказания квалифицированной помощи! Очень прошу Вас помочь!!!!!»

Спасатели не остались равнодушными к чужой беде и откликнулись на призыв о помощи.

МЧС вместе с таможней, пограничным управлением, скорой и родственниками потерпевшего беспрепятственно пересекли российско-украинскую границу. Вечером 20 августа белгородец, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии, был доставлен в Белгородскую областную клиническую больницу. В настоящее время врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

Женщина, обратившаяся за помощью, на следующий день отправила ещё одно письмо с благодарностью.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ