Каждый второй белгородец пытается завоевать лояльность начальника

Знающие работники говорят, что это не просто нужно, а необходимо

22.08.2013 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый второй работник Белгорода пытается завоевать лояльность начальника! При этом положительного и доверительного отношения со стороны босса чаще стараются добиваться представительницы прекрасного пола (61%), нежели мужчины (44%). В разрезе позиций специалисты по закупкам, маркетологи и работники административной сферы (офис-менеджеры, персональные ассистенты, специалисты АХО и пр.) чаще стараются добиться расположения руководителя, чем айтишники или занятые в строительной отрасли. Последние в большинстве своем не видят нужды в том, чтобы искать путь к сердцу начальника. Да и зачем, казалось бы, это нужно?

Знающие работники отвечают, что не просто нужно, а необходимо! В первую очередь для того, чтобы работать в комфортных для себя условиях, без скандалов и нервотрепки, полностью отдаваясь рабочему процессу и не тратя силы и энергию на недоверие, обиды и споры (77%).

Более того, доброжелательность начальника позволяет чувствовать себя стабильно в нашем изменчивом мире, где одно слово нелояльного босса может лишить и любимых коллег, и вызывающих гордость проектов, да еще и стабильного заработка (36%). Ещё треть опрошенных уверяют, что лояльность начальства помогает в карьерном росте (36%), ведь кто, как не начальник, заметит все ваши заслуги и порекомендует вас на повышение?

Правила, позволяющие втереться в доверие к руководству, просты: качественно и полностью выполнять свои обязанности, предлагать новые идеи и проекты, показывать заинтересованность, всегда быть готовым к срочным заданиям и понимать начальника с полуслова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ