Вердикт белгородскому стрелку Помазуну огласят в пятницу

Чтение приговора было остановлено в четверг вечером в связи с окончанием рабочего дня у судьи

22.08.2013 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 августа, в 14.00 судья Белгородского областного суда Николай Кудинов начал оглашать приговор по делу белгородского стрелка. 31-летний Сергей Помазун признан виновным в убийстве шести человек в центре Белгорода на Народном бульваре.

Оглашение приговора началось сегодня в начале третьего и закончилось в пять вечера — время окончания рабочего дня у судьи. За это время Николай Кудинов успел зачитать около 2/3 приговора.

Некоторые из присутствующих плакали во время чтения документа. Помазун вел себя показательно спокойно: почёсывался, ковырял в носу. В какой-то момент он сел на стул в бронированной клетке, что является грубым нарушением правил (во время оглашения приговора всем присутствующим полагается стоять). Однако конвойный заставил Помазуна встать.

Напомним, на втором заседании суда Помазун начал оскорблять свидетелей и судью, угрожать им расправой. За это белгородскому стрелку запретили присутствовать на заседаниях до тех пор, пока не потребуются его показания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ