Адвокат Помазуна будет настаивать на повторной психиатрической экспертизе

Виктор Еремеев пояснил, что будет обжаловать приговор в части психического состояния белгородского стрелка

23.08.2013 12:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 23 августа, в Белгороде завершился суд над Сергеем Помазуном. Его приговорили к пожизненному заключению. Кроме того, суд постановил взыскать с убийцы три миллиона рублей в пользу родственников одной из жертв.

После того как заседание суда закончилось, адвокат Виктор Еремеев пообщался с журналистами. Защитник, которого Помазуну назначило государство, сказал, что по-прежнему считает осужденного психически нездоровым. Виктор Еремеев хочет добиться проведения повторной судебно-психиатрической экспертизы для Сергея Помазуна.

«Возможно, в большей степени вероятности я буду обжаловать приговор в этой части»,— сказал Виктор Еремеев.

Ранее адвокат уже ходатайствовал о проведении такой экспертизы, но суд отказал в просьбе. Сам Помазун в суде отказался от экспертизы и заявил, что полностью отвечал за свои действия.

Первую психиатрическую экспертизу убийцы проводили белгородские медики. Помазун рассказал врачам, что спланировал нападение заранее, а потом рассчитывал уйти в тайгу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ