В День знаний в Белгороде пройдут уроки мужества для студентов

2 сентября в парках города, школах и университетах пройдут праздничные мероприятия

26.08.2013 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 2 сентября, в 9.00 и 10.00 в школах города пройдут торжественные линейки. Учащихся и педагогов поздравят представители администрации Белгорода, депутаты Совета депутатов, председатели Советов территорий. Почётными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда. Первый урок будет посвящён теме «20-летие Конституции Российской Федерации». Второй проведут работники УМВД России по Белгороду. Они расскажут о профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Помимо этого 1 и 2 сентября запланированы дни открытых дверей в фотогалерее имени В.А. Собровина, в парке Победы — культурно-развлекательная программа «Здравствуй, школьная страна!», в зоопарке — «Праздник первоклашек и школьников», в Центральном парке культуры и отдыха — театрализованный концерт «Школьная пора». В центральной детской библиотеке им. А. Гайдара пройдут мероприятия для детей младшего и среднего школьного возраста. Кроме того, в течение сентября здесь будут проведены 18 книжных выставок.

В вузах 2 сентября пройдут уроки мужества, промоакция «Я — гражданин, я — избиратель!», праздничный концерт на площадке перед учебно-спортивным комплексом С. Хоркиной.

Отметим, что в этот день будут усиленно работать полицейские, чтобы избежать несчастных случаев во время праздника. Кроме того, сформированы рейдовые группы, в состав которых вошли специалисты управления образования, педагоги и родители.

Они будут нести дежурство в местах массового пребывания людей и в микрорайонах, удалённых от образовательных учреждений, сообщила пресс-служба городской мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ