Белгородские пожарные: «Почти в каждом частном доме нарушают правила безопасности»

Инспекторы проверили жилой сектор Чураевского и Таволжанского сельских поселений

27.08.2013 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Цель визита — напомнить владельцам частных домов о правилах пожарной безопасности, чтобы избегать плачевных последствий. Так, судя по проверке, жителям Чураевского и Таволжанского сельских поселений не до безопасности — почти в каждом доме были нарушены правила.

Особое внимание инспекторы уделили так называемой группе риска. Почти в каждом проверенном доме инспекторы отметили нарушения правил пожарной безопасности — у кого-то неправильно расположены электроприборы, у кого-то проблемы с электропроводкой и прочее. Кроме того, жители частных домов складируют дрова, стройматериалы, бытовой мусор, а если на них попадёт хоть искра — может случиться неибежное.

Пожарные раздали владельцам частных хозяйств памятки, те, в свою очередь, отнеслись с пониманием и обещали устранить нарушения, сообщили в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ