В Белгороде прошли учения по предотвращению теракта

Сотрудники силовых структур отрабатывали действия при угрозе нападения на школу

28.08.2013 14:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Учения прошли вчера на территории средней общеобразовательной школы № 17 города Белгорода. Это учебное заведение было выбрано неслучайно— 8 сентября в стенах школы будет работать избирательный участок по выборам в Горсовет.

В ходе учений сотрудники полиции отрабатывали действия личного состава при угрозе совершения террористического акта на объекте массового пребывания граждан. Основные цели мероприятия — проверка готовности сотрудников УМВД России по Белгороду к действиям, направленным на обеспечение безопасности людей и совершенствование взаимодействия с экстренными службами, силовыми структурами региона и избирательной комиссией.

Согласно замыслу учений вахтёр школы обнаружила подозрительный предмет. Об этом она сообщила оперативному дежурному УМВД России по Белгороду. Незамедлительно на место происшествия выехали экстренные службы города: полиция, оперативная группа Главного управления МЧС России по Белгородской области, спасатели поисково-спасательной службы, бригада скорой помощи и другие.

Место проведения учений было оцеплено. Всех людей, находящихся в здании, эвакуировали на безопасное расстояние. Здание школы и прилегающую территорию обследовали с применением служебных собак. Угрозу взрыва ликвидировали специалисты ОМОНа. Следственно-оперативная группа УМВД России по Белгороду провела необходимые мероприятия на месте происшествия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ