Белгородский учитель заплатит полторы тысячи штрафа за оскорбление завуча

В школе Вейделевского района учитель истории в присутствии директора и других педагогов непристойно высказалась в адрес завуча

29.08.2013 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мае 2013 года учитель истории школы в Вейделевском районе в кабинете директора школы в присутствии директора и учителей высказывала в адрес завуча непристойные слова. Прокурор вынес постановление в защиту чести и достоинства о возбуждение дела об административном нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП.

Мировой судья Веделевского района принял решение, и историка привлекли к административной ответственности за совершённое правонарушение с наказанием в виде штрафа 1 500 рублей.

Учитель истории вместе с адвокатом пытались оспаривать законность вынесенного вердикта, по их словам, высказанные выражения в адрес завуча не были нецензурными и бранными.

Тем не менее Вейделевский районный суд постановление мирового суда оставил без изменения, а жалобу историка — без удовлетворения, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ