Студенты-отличники БелГУ будут получать 1 800 рублей стипендии

Учёный совет установил размер стипендий в первом семестре 2013 - 2014 годов

29.08.2013 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Близится новый учебный год, школьники и студенты собрались с новыми силами грызть гранит науки. А те, кто собирается учиться на одни пятёрки в вузе, рассчитывают на стипендии.

Так, в НИУ БелГУ будут работать шесть институтов и восемь факультетов. А Учёный совет установил размеры денежной помощи студентам. Для отличников» размер государственной академической стипендии составит 1 800 рублей, для успевающих на «хорошо» и «отлично» — 1 500 , хорошисты будут получать 1 200 рублей. Государственная социальная стипендия утверждена в размере 1800 рублей, а студенты 1-го курса, которые получили по ЕГЭ 240 баллов и выше, будут получать по 2 200 рублей в месяц.

Кроме того, есть бонусы и для тех, кто будет учиться на платной основе. Так, для студентов-первокурсников НИУ БелГУ и студентов медицинского колледжа, которые отличились по результатам единого госэкзамена на 240 баллов и выше, предусмотрена стипендия ректора в размере одной тысячи рублей.

Для студентов 2 - 5-х курсов очной формы обучения и магистрантов второго года обучения, обучающихся на бюджетной и платной основе, стипендия ректора установлена в размере 1 500 рублей, сообщается на официальном сайте вуза.

Отметим, что этот учебный год начнётся не первого сентября, а второго, так как День знаний пришёлся на воскресенье. Таким образом, у школьников и студентов появился ещё один день летних каникул.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ