В субботу белгородцы очистили Сосновку от последствий пикников

На общегородской уборке выяснилось, что люди оставляют мусор там, где отдыхают бесплатно

02.09.2013 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнюю субботу лета в белгородской области прошли субботники, в которых участвовали жители всех районов региона. Сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды тоже вышли в лес, чтобы навести порядок на одном из природных участков Белгорода.

Десятки мешков мусора вынесли из соснового леса, примыкающего к одному из берегов Белгородского водохранилища, профессиональные природоохранители. А работники управления лесами спилили больные деревья и смастерили из досок стол со скамейкой, за которым теперь могут отдыхать все желающие. «Лесники» надеются, что сооружение из дерева не сломают до хотя бы будущей весны.

По словам начальника департамента Александра Панина, который вместе со своими подчинёнными участвовал в уборке мусора, экологической культуры в белгородцах немного. В соседнем пикник-парке, где люди платят деньги за отдых, никто не мусорит. А вот там, где горожане могут наслаждаться отдыхом на природе бесплатно, остаются горы отходов и хлама.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ