139 тысяч юных белгородцев отметили День знаний

Вчера торжественные линейки прошли в школах, вузах и других учебных заведениях

03.09.2013 10:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 сентября в школах региона прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Первый в этом учебном году школьный звонок прозвенел для 139 тысяч юных белгородцев, в том числе для 14 тысяч первоклашек. С учащимися встретились представители органов власти, инспекторы ГИБДД и ветераны Великой Отечественной войны.

В этот день для белгородских школьников распахнули двери музеи и библиотеки, а в парках и других местах отдыха для детей организовали развлекательную программу.

Торжественно отметили День знаний и в других учебных заведениях. Например, курсантов Белгородского юридического института МВД с началом нового учебного года поздравил спикер областной Думы Иван Кулабухов. Нынешней осенью вуз принял 180 новых курсантов.

А в БелГУ в этом году поступили 6,5 тысячи парней и девушек. Их приветствовал первый вице-губернатор Белгородской области Валерий Сергачёв. После чего на  университетской площади выступили студия «Dance-Хаос», театр танца «Стиль», ансамбль классического танца «Терпсихора — Алиса» и группа «31-й регион».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ