Белгородец угнал машину с ребёнком и перевернулся

Белгородец так сильно спешил за новой порцией алкоголя, что не сразу заметил в автомобиле своего друга спящего подростка

03.09.2013 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Происшествие случилось вчера вечером, 2 сентября. Об угоне автомобиля стало известно уже после того, как угонщик разбил транспорт. В полицию позвонили из скорой помощи и рассказали, что к ним с травмами головы и переломами попал мужчина, а с ним подросток.

Выяснилось, что 50-летний мужчина попал в аварию, правда, на угнанной машине. Незадолго до ДТП пострадавший распивал спиртное со своим другом у того во дворе в селе Белгородского района. Спустя время хозяин участка ушёл спать, а гость задумал съездить в магазин за добавкой на его машине.

Без спроса взяв ключи от чужого ВАЗа, мужчина уселся за руль. Судя по всему, за новой порцией горячительного напитка спешил сильно — даже не заметил спящего рядом подростка, сына хозяина автомобиля.

Так как выпито было уже немало, рулил водитель неаккуратно. Мальчик проснулся, испугался и пристегнулся ремнём безопасности. Не зря. Горе-водитель не справился с управлением, выехал на обочину, где авто перевернулось. Подростка спас ремень, а вот водитель получил серьёзные травмы головы и переломы.
Благо у ДТП были очевидцы, которые и вызвали скорую.

"Подозреваемый — 50-летний ранее неоднократно судимый односельчанин потерпевшего - с полученными в аварии травмами головы и переломами в настоящее время находится в больнице под наблюдением медиков. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ