На пост мэра Белгорода баллотируются три человека

Стать главой города желают действующий мэр, директор строительного колледжа и кандидат от партии либералов

11.09.2013 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Комиссия по проведению конкурса на пост главы областного центра зарегистрировала трёх кандидатов. Документы предоставили действующий мэр Сергей Боженов, директор Белгородского строительного колледжа Леонид Шинкарёв и кандидат от ЛДПР Юрий Губарев — специалист Белгородского регионального общественного фонда поддержки социальных, культурных и экономических преобразований «Развитие».

Каждый кандидат представил в комиссию программу социально-экономического развития города и проект организации работы администрации Белгорода и основные направления деятельности структурных подразделений.

На первом этапе комиссия рассмотрит и даст оценку документам кандидатов, на втором — проведёт собеседование с ними, сообщает пресс-служба городской администрации.

После этого комиссия выдвинет не меньше двух кандидатур в Совет депутатов, которые наберут большинство голосов. А победителя депутаты выберут тайным голосованием. Он подпишет контракт на пять лет.

Отметим, что кандидатуру Боженова выдвинул губернатор области Евгений Савченко шестого сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ