В музее бронетехники под Прохоровкой можно будет посидеть в танке

В нём планируется экспонировать около 30 единиц военной техники

12.09.2013 12:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти обсудили концепции строительства нового музея и памятника культуры.
Концепцию проекта представил первый заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства области Вячеслав Турченко. Он отметил, что музей будет общедоступным, здесь планируется экспонировать порядка 30 видов военной техники.

Новый объект станет частью единого культурно-исторического комплекса. Его планируется разместить симметрично музею "Третье ратное поле России", сообщает пресс-служба белгородской областной Думы.

Кроме того, этот музей планируется сделать не только для созерцания. Евгений Савченко предложил ориентировать музей для подрастающего поколения, чтобы юные белгородцы смогли не только увидеть технику военных лет, но и изучить танки изнутри и даже покататься на уменьшенных моделях.

А первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров рассудил, что помимо самой техники музей должны заполнять различные вещи, которые покажут образ солдата-героя.

«Недавно мы были на открытии памятника погибшим односельчанам в селе Мазикино, глядя на лицо того бронзового солдата, можно представить, что этот человек только что вышел из боя. Обязательно должно быть что-то живое, человечное», — подчеркнул Скляров.

Напомним, что идея создания музея была озвучена на заседании организационного комитета «Победа» с участием президента Владимир Путина в Прохоровке 12 июля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ