На очередном белгородском субботнике убирать город будут местные блогеры

Активисты будут выявлять незаконное размещение объявлений

13.09.2013 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Массовые уборки Белгорода продолжаются. Итак, завтра с девяти утра до часу дня белгородцы примутся за Архиерейскую рощу, урочище Массив (мкр-н Новый), Сосновку, Пески, Кондауровку, Каменное, Армячий лог, Оскочное, водоохранные зоны реки Везёлка и Белгородского водохранилища, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Планируется, что в уборке поучаствуют около пятисот человек, в том числе и местные блогеры, которые будут искать и устранять незаконное размещение объявлений на территории областного центра.

Активисты откликнулись на массовую уборку в рамках акции «Блогеры против мусора».

Напомним, что на прошлом субботнике, который прошёл в последнюю субботу августа, город очищали от мусора больше 15 тысяч белгородцев.

Сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды тоже вышли в лес, чтобы навести порядок на одном из природных участков Белгорода.

Десятки мешков мусора вынесли из соснового леса, примыкающего к одному из берегов Белгородского водохранилища, профессиональные природоохранители. А работники управления лесами спилили больные деревья и смастерили из досок стол со скамейкой, за которым теперь могут отдыхать все желающие. «Лесники» надеются, что сооружение из дерева не сломают хотя бы до будущей весны.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ