Белгородец сообщил в полицию, что в магазине в Волоконовке заложена бомба

Молодой человек ложно заявил, чтобы проверить оперативность правоохранителей

13.09.2013 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сообщение о якобы заложенной бомбе в магазине села Волоконовского района поступило в полицию вчера вечером, 12 августа. Позвонил в правоохранительные органы молодой человек.

Но перед тем как предупредить об опасности, вначале он высказал свои претензии по поводу работы полицейских, а уже после рассказал, что оставил в магазине сумку, где находится банка с тротилом.

— Дежурный незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Прибывшие к магазину сотрудники спецслужб оцепили не только здание магазина, но и прилегающую территорию. Торговый павильон находится неподалеку от автодороги Белгород - Шебекино, поэтому стражи правопорядка на период проведения проверки были вынуждены блокировать движение по трассе, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Полицейские, как и следовало ожидать, никакой банки с тротилом и сумки не нашли. А вот звонившего вычислить не составило труда. Им оказался 22-летний житель Волоконовского района. Ранее судимый молодой человек нигде не работает и не гнушается лишний раз выпить спиртного.

Парень признал вину и объяснил поступок тем, что хотел проверить, насколько быстро правоохранители откликнутся на его "тревожный" звонок.

Теперь на проверяющего по факту ложного доноса об акте терроризма возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ