Завершился второй этап конкурса на должность мэра Белгорода

На этот пост по-прежнему претендуют два кандидата

18.09.2013 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продолжается конкурс на пост главы областного центра. И вчера конкурсная комиссия заслушала программы социально-экономического развития города Белгорода на период 2013 - 2018 годов.

Выступали два кандидата — действующий мэр Сергей Боженов и директор Белгородского строительного колледжа Леонид Шинкарёв.

Оба кандидата рассказали, как они видят структуру администрации, как лучше решать программные задачи.

В итоге после второго этапа на главенствующий пост по-прежнему претендуют оба кандидата.

На финальной стадии выборов, которая пройдёт на первой сессии Совета депутатов, решится, кто же возглавит Белгород. Вначале кандидаты представят свои программы и оргструктуру администрации представительному органу местного самоуправления. Затем депутаты тайным голосованием выберут победителя, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Финальный этап выборов состоится 20 сентября.

Отметим, что изначально на пост главы Белгорода кандидатуры выдвинули трое.

Комиссия единогласно допустила к участию во втором этапе конкурса Сергея Боженова и Леонида Шинкарёва. А вот Юрий Губарев выбыл.

— Он был исключён в связи с несоответствием его документов всем требованиям, — пояснили «МОЁ!» в пресс-службе администрации Белгорода. — Он также вовремя не предоставил свою программу и проект работы администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ