Несовершеннолетний белгородец угнал машину пенсионера, которому помогал по хозяйству

Юного угонщика заметил его учитель и позвонил в полицию

18.09.2013 15:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Учитель Истобнянской школы Губкинского района шёл вечером домой и по дороге заметил знакомую «Ниву» местного ветерана Великой Отечественной войны. Рядом с машиной топтался 17-летний парень — ученик педагога. Парень рассказал, что увидел, как двое неизвестных оставили авто на дороге и сбежали.

Учитель позвонил в полицию, после чего участковый пришёл в гости к юноше за подробностями дела.

Выяснилось, что парень очень хорошо знаком с владельцем «Нивы», он по поручению школы помогал ветерану ВОВ по хозяйству. Вчера вечером парень попросил у ветерана взять его машину покататься, но тот ответил отказом, мотивируя своё решение юным возрастом парня и отсутствием прав.

"Дождавшись ночи, парень взял из дома, стоявший на зарядке аккумулятор, прикрыл дедушку на замок, и осуществил свой план. Зарядного устройства автомобиля хватило всего на 200 метров, после чего автомобиль заглох. Тут и застал парня врасплох его учитель", — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Сейчас на парня завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ