В дома юго-запада Старого Оскола начали подавать воду

Ликвидация последствий аварии на канализационной станции завершена сегодня, 21 сентября

21.09.2013 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ямской слободе города Старый Оскол спасатели и сотрудники «Водоканала» завершили ремонт на канализационной станции № 4 по улице Деревянова. Как сообщает ГУ МЧС РФ по Белгородской области, восстановителььные работы были закончены в 8.40 21 сентября. Таким образом, спасатели управились за сутки. Сейчас, по данным МЧС, идёт подключение домов юго-западной части Старого Оскола к системе водоснабжениия.

Вчера в 8.30 спасателям поступило сообщениие о том, что на канализационной станции напор воды прорвал коллектор и затопил машинный зал. Без холодной воды остались жители старой части города и Юго-Западного микрорайона: около 72 тысяч человек, в том числе около 19 тысяч детей, 47 социально значимых объектов.

Ликвидировали последствия аварии почти 200 человек, спасатели и сотрудники старооскольского «Водоканала». К вечеру удалось откачать воду из затопленного машинного зала, затем насосы на станции просушили тепловыми пушками и снова включили.

Старооскольская гордская прокуратура начала проверку по факту аварии. О её результатах мы сообщим дополнительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ