«Кросс наций» в Белгороде собрал около двух тысяч участников

Горожане пробежали по главным улицам областного центра

23.09.2013 12:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полдень 22 сентября на Соборной площади Белгорода собралось около двух тысяч человек, в большинстве своём студенты вузов и средне-специальных учебных заведений, школьники и спортсмены-любители. Они пришли, чтобы поучаствовать в массовой акции «Кросс наций».

Этот самый масштабный по количеству и географии участников забег в рамках Дня бега прошёл во всех регионах России. В Белгороде организатором мероприятия стало областное управление физической культуры и спорта.

Забег прошёл по центральным городским улицам: Гражданскому проспекту и улице Белгородского полка. Участники преодолели дистанции в 1 000, 2 000, 4 000 и 6 000 метров.

В целом по всей стране на старты в этот день вышло 1,5 миллиона желающих принять участие в мероприятии. В забеге участвовали студенты, пенсионеры, чиновники, звёзды спорта и эстрады и даже трёхлетние дети. Министр спорта России Виталий Мутко принял участие в «Кроссе наций» в Рязани.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ