В Губкине водитель напал с ножом на автоинспектора, который остановил машину для проверки

Нападавший попытался скрыться, но полицейский ранил его, выстрелив из пистолета

23.09.2013 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нападение произошло в минувший четверг, 19 сентября, в Губкине. Около одиннадцати вечера наряд ДПС около деревни Телешовка остановил «Жигули». Полицейские заподозрили, что 38-летний водитель пьян. Полицейские посадили задержанного водителя в машину и повезли на медицинское освидетельствование.

Но в дороге пойманный водитель вытащил из кармана нож и три раза ударил им полицейского в шею, плечо и в руку. Затем мужчина выпрыгнул из патрульной машины и бросился бежать. Раненый сотрудник ДПС из табельного оружия выстрелил в убегавшего и ранил его.

Подоспевшие врачи скорой отвезли и пострадавшего полицейского, и нападавшего губкинца в больницу. Сейчас их жизнь вне опасности.

Против губкинского водителя возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса Российской Федерации "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Предварительное расследование проводит следственный отдел по г. Губкину.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ