Белгородка по ошибке 1,5 месяца просидела в СИЗО

По нелепому недоразумению Маргарита Лиманская оказалась в изоляторе вместо настоящей преступницы

25.09.2013 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мать двоих детей задержали в паспортном столе, куда она пришла прописываться. Когда данные женщины «пробивали» по базе, выяснилось, что та числится в федеральном розыске. Ошарашенную Маргариту, которая никогда не привлекалась к уголовной ответственности, забрали в отдел, а затем в СИЗО. Дома остались десятилетняя дочь и трёхмесячный сын, которого мать кормила грудью.

В СИЗО женщине пришлось провести полтора месяца. За это время выяснилось, что произошла ошибка — Маргариту задержали вместо рецедивистки из другого региона, которая скрылась от следствия. На прошлой неделе Маргариту Лиманскую освободили из СИЗО. Следователям, неверно установившим личность задержанной, грозит уголовное преследование. Сейчас она и её адвокат намерены добиться того, чтобы те, по чьей вине она оказалась за решёткой, понесли наказание и выплатили моральный ущерб.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ