В центре Белгорода на час ограничат движение

Завтра в связи с проведением акции "Белый цветок" движение будет ограничено с 10.20 до 11.10

27.09.2013 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ограничение движения транспорта в центре областного центра планируется 28 сентября с 10.20 до 11.10:

— по улице Попова от Преображенского собора до Соборной площади;
— по Театральному проезду от Свято-Троицкого бульвара до входа в парк Победы;
— по Свято-Троицкому бульвару от проспекта Б. Хмельницкого до Театрального проезда.

Но это не все ограничения. С 7.30 до 10.30 белгородцам будет ограничен въезд на парковки у Преображенского собора и бывшего "Вестер-Гипера", где сейчас располагается торговый центр "Лента».

А с 8.00 до 16.00 парковку ограничат за Белгородским государственным академическим драматическим театром им.М. С. Щепкина.

Временные неудобства для автолюбителей связаны с проведением благотворительной акции "Белый цветок". Это сбор средств для тяжелобольных детей.

Напомним, акция пройдёт завтра, 28 сентября, в областном центре. День благотворительности начнётся в 9:45 в Преображенском кафедральном соборе Белгорода с молебна о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Праздник откроется в 11:00 в парке Победы. В его рамках пройдут ярмарка поделок белгородских школьников, концерт детских коллективов, мастер-классы спортсменов, ремесленников, мастеров декоративно-прикладного искусства, соревнования по велотриалу. С 11:00 до 16:00 посетители акции смогут пожертвовать средства на лечение тяжелобольных детей. В 12:30 в Белгородском государственном художественном музее состоится благотворительный аукцион, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

СПРАВКА

"Дни белого цветка" стали проводить с 1911 года. Тогда в рамках благотворительной акции собирались средства для борьбы с туберкулёзом. С 2003 года традиция начала возрождаться. Дни благотворительности и милосердия прошли во многих городах России и Украины, с 15 сентября Неделя благотворительности проходит в Воронеже. Собранные средства передаются для помощи городским социальным проектам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ