На выходных белгородцам предлагают сажать леса

В рамках ежегодной акции «Живи, лес!» 4 и 5 октября жители Белгорода смогут принять участие в высадке молодого леса

03.10.2013 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что подобные акции проходят не первый год по всей России. По сообщениям управления лесами Белгородской области, планируется высадить около 3,5 миллиона саженцев на тысячах гектаров меловых склонов Белогорья.

Принять участие в акции могут все желающие, в том числе школьники и студенты. Сотрудники управления лесами займутся посадкой в Корочанском районе 5 октября. Кроме посадки лиственных и хвойных деревьев также планируется уборка мусора в лесах. Подробнее об участии в акции можно узнать тут живилес.рф

Отметим, что в прошлом году Белгородская область поставила рекорд по числу участников акции «Живи, лес!»: в посадке нового леса приняло участие свыше 4 300 человек. Также здесь отмечалась наибольшая площадь созданных лесных культур по всему Центральному округу. А это 750 гектаров белгородских земель.

Также среди лидеров прошлого года Воронежская область, где акция собрала 3 800 человек. Свыше 3 000 человек приняли участие в Брянской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ