На опасном перекрёстке в Белгороде установлен скрытый контроль ГИБДД

Патруль был выставлен после обращения местного жителя

09.10.2013 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На перекрёстке улицы Костюкова и проспекта Ватутина установлен скрытый контроль сотрудников полиции. Дежурство полицейских было организовано после обращения жителя города, сообщившего, что водители допускают здесь грубые нарушения правил дорожного движения, в том числе проезд на красный свет. Слова мужчины быстро подтвердились: только за одну неделю, с 1 по 6 октября, на перекрестке было выявлено почти 60 нарушений ПДД.

При этом, по информации УМВД России по Белгородской области, только за девять месяцев текущего года на пересечении улицы Костюкова и проспекта Ватутина зарегистрировано 21 ДТП.

В результате для фиксации грубых правонарушений на перекрёстке до 20 октября в автомобиле, не имеющем специальных светографических схем, но оборудованном видеокамерой, организовано дежурство сотрудников полиции. О каждом выявленном нарушении ПДД они сразу передают в расположенный недалеко наряд ДПС. А дальше уже инспекторы останавливают нарушителя и фиксируют административное правонарушение.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ