В Белгородской области установят памятник детям войны

Монумент появится на Молодёжном проспекте Старого Оскола

18.10.2013 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 18 октября, определили победителя конкурса на лучший эскиз памятника детям войны, который был объявлен в марте этого года. В нём участвовали как белгородские скульпторы, так и художники из других регионов.

Конкурсные работы представили на общественное обсуждение в выставочном зале «Родина». Победителей выбирали с учётом общественного мнения и оценок жюри, состоящего из известных художников, архитекторов и других деятелей культуры. Председательствовал в жюри губернатор области Евгений Савченко.

В итоге победителем был выбран проект скульптурной композиции «Качели». Победивший эскиз выполнен в виде качелей, привязанных к дулу искорёженной пушки. На качелях сидит мальчик, а рядом стоит девочка в ветхой и большой, не по размеру, одежде. Авторы эскиза — скульпторы и архитекторы Андрей Шипунов, Захар Карамян, Денис Мельников и Константин Ашихмин.

Теперь осталось воплотить эскиз будущего памятника в металле. А установят монумент в следующем году на Молодёжном проспекте Старого Оскола.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ