Губернатор Евгений Савченко получил диплом доктора сельхозакадемии

18 октября глава региона встретился со студентами вуза в поселке Майский

18.10.2013 17:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Визит в поселок начался с посещения парка «Русский лес», открытого в прошлом году. Отметим, что на его создание и устройство было потрачено 56 млн рублей. Здесь губернатор посадил дуб и кедр вместе со студентами. Напомним, региональные власти считают одной из приоритетных задач реализацию проекта «Зеленая столица». Глава подчеркнул, что «на культурно обустроенной территории у человека нет чувства агрессии».

В рамках поездки глава также посетил стадион, где только недавно была завершена реконструкция. Поздравляя студентов с открытием, Евгений Савченко отметил, что этот новый спортивный объект имеет важное значение для молодежи.

Затем участники встречи обсудили проект создания университета прикладных наук на базе сельхозакадемии, кадровые вопросы, а также ближайшие задачи аграрно-промышленного комплекса.

«Сельское хозяйство было, есть и останется самым перспективным направлением развития Белгородской области и фактором повышения стабильности нашей территории», — подвел итоги губернатор.

В заключение встречи ректор БелГСХА им. В.Я. Горина Александр Турьянский вручил Евгению Савченко диплом о присвоении ему звания «Почетный доктор Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина». Отметим, что ученый совет принял решение о присвоении первого подобного звания губернатору области в начале октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ