В Белгороде пройдет областной конкурс исполнителей народной песни

Мероприятие под названием "Красно солнышко" в пятый раз состоится в Белгородском государственном центре народного творчества

21.10.2013 12:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 октября на V областном конкурсе между собой будут соревноваться хоровые коллективы и ансамбли всех муниципальных районов и городских округов региона. Конкурсанты исполнят русские народные, казачьи, авторские песни, а также обработки старинных песен Белгородской области для народного хора и ансамбля. Конкурс пройдет в двух номинациях: хоры народной песни и ансамбли народной песни.

Организаторами конкурса выступят управление культуры Белгородской области и Белгородский государственный центр народного творчества. Напомним, что такой конкурс проводится в БГЦНТ 1 раз в два года, начиная с 2005 года.

Отметим, что в IV областном конкурсе приняли участие 33 коллектива муниципальных районов и городских округов области. На сцене выступили более 450 человек.Итоги конкурса рассматривались по трем номинациям: хор, ансамбль районного (городского) Дома культуры, ансамбль сельского Дома культуры.

Дипломом лауреата II степени в номинации "ансамбль сельского Дома культуры" получил народный вокальный ансамбль «Горенка» Юрьевского СДК Губкинского городского округа (руководитель С.А. Разумкова). Их акапельная «За околицей» и «Путь дорожка» получила высокую оценку жюри.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ