Многодетным семьям могут выделить пособие на школьную форму

Депутат от КПРФ Тамара Плетнева внесла в Госдуму проект об ежегодном выделении 1,5 тысячи рублей на покупку комплекта

21.10.2013 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пояснительной записке к закону сообщается: "В рамках возвращения на федеральный уровень части полномочий данным законопроектом предлагается установить расходные обязательства Российской Федерации по предоставлению ежегодного социального пособия на покупку комплекта школьной формы каждому ребенку школьного возраста (учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений) в целях государственной поддержки многодетных семей».

Депутат отмечает, что сейчас в РФ в многодетных семьях проживает более 2 миллионов 100 тысяч детей, которые обучаются в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях.

"Бюджет этих семей, как правило, невелик, и приобретение школьной формы зачастую представляет финансовые затруднения для родителей", — подчёркивает Тамара Плетнева.

Напомним, что 1 сентября в России вступил в силу закон об образовании, одним из пунктов которого является введение школьной формы.

Пока неизвестно, получит ли новый законопроект поддержку Госдумы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ