В смерти белгородского заключенного подозревают сокамерника

На бывшего участника горячих точек заведено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"

21.10.2013 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром мы сообщали, что 18 октября в отдел полиции № 1 УМВД России по Белгороду за мелкое хулиганство был доставлен 36-летний ранее судимый житель Белгородского района. Мужчину поместили в комнату содержания задержанных лиц до рассмотрения материалов дела. Отметим, что, по информации СК РФ по Белгородской области, мужчина был пьян.

На следующее утро мужчина скоропостижно умер. В ходе экспертизы было установлено, что он скончался в результате черепномозговой травмы.

Стало известно, что около 7 утра 19 октября 2013 года в камере завязалась драка. Кроме мужчины, задержанного за хулиганство, в камере было еще 8 человек. По версии следствия, бывший участник боевых действий в горячих точках спровоцировал конфликт с белгородцем. В ходе драки он нанес мужчине множественные удары в область головы, горла и туловища. Потерпевший скончался там же от полученных телесных повреждений.

На него заведено дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Как сообщают в СК РФ по области, сейчас в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следствием будет дана жесткая правовая оценка действиям или бездействию дежурного по разбору ОМ-1 УМВД России по Белгородской области, в чьи обязанности входил контроль за задержанными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ