В Белгороде состоялся марш против истребления пушных зверьков

Активисты, сидя в клетках, призывали прекратить массовое истребление животных

21.10.2013 15:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Белгороде в рамках всероссийской акции против убийства животных впервые прошёл антимеховой марш «Животные — не одежда». С раскрашенными лицами и прикреплёнными ушами и хвостами, а также плакатами «Друзей не убивают», «Им жизнь или тебе шубу?», «Остановите бойню животных» зоозащитники прошли от входа в парк Победы до площадки парка.

После этого шествие сменилось митингом. Участники мероприятия раздавали листовки, на которых подробно рассказывалось об экологическом вреде меховой индустрии и гуманных видах одежды в качестве альтернативы меху.

Одна из участниц сидела в сделанной из картонных коробок клетке с прикреплённым к ней плакатом «Лишь тот, кто не убивает слабых и беззащитных, может зваться Человеком». Таким образом девушка привлекала внимание к массовым убийствам бездомных животных и истреблению пушных зверьков.

В рамках акции также проходил сбор средств на стерилизацию бездомных животных, которая поможет естественным образом контролировать их численность и избегать массовых убийств братьев наших меньших. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ