Власти Белгородчины дадут 11 млн рублей на частные детские сады

Три планируют открыть в области, а восемь — в самом Белгороде

24.10.2013 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В департаменте экономического развития Белгородской области сообщили, что согласно распоряжению правительства области к ноябрю этого года 11 предпринимателей получат до 1 млн рублей на организацию частных садов.

Субсидирование получат группы дневного пребывания дошкольников, а также группы по уходу и присмотру за детьми. Общая сумма субсидий составит 10,6 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе администрации области, деньги будут направлены на ремонт помещений, новой мебели, игрового оборудования, техники, спортивного инвентаря, установку пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также на благоустройство территорий рядом с садами и уличных детских площадок.

На эти деньги будут организованы центры для приема малышей: "Северное солнышко", "Кудряшка", "Первый Я", "Кошки-мышки", "Котенок", "Звездочка", "Карамелька", "Развитие" и т. д.

Отметим, что в планах открытие центра для дошкольников с нарушением речи — "Малютка-2". В пресс-службе отмечают, что для одаренных деток будет открыт детский сад "Академия малышей".

В рамках данного проекта планируется создать не менее 295 мест для дневного пребывания малышей. Строительство новых садов даст работу 46 работникам сферы дошкольного образования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ