Белгородцы соревновались в ловкости смены колес

Конкурс, посвященной Дню автомобилиста, прошел в Белгороде

28.10.2013 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На площадке возле одного из киноцентров города прошел праздничный конкурс, посвященный Дню автомобилиста, который в этом году состоялся 27 октября. Воздушные шары, конфетти и даже военные атрибуты использовали участники соревнования.
В нем приняли участие автолюбители Белгорода, в том числе и команды автошколы "Автовек" и "За рулем". Всего в конкурсе приняли участие 5 команд. В составе жюри были инспекторы белгородской ГИБДД.

В первом конкурсе автолюбители должны были необычно украсить свой автомобиль. Например, команда ДОСААФ украсила свое авто в патриотическом духе. Но победителем в этой номинации стал Тимур Лушников, который оригинальней всех украсил свой автомобиль.

Как отмечают в пресс-службе УМВД по области, самым важным критерием стала не скорость, а оригинальность и ловкость в выполнении заданий.

Еще один этап соревнований — закрепление детского адаптера для штатного ремня безопасности. В роли ребенка выступила игрушка. Главное правило — умело и быстро установить удерживающее устройство. В этом конкурсе лучшей стала команда «Ангел». Она справилась за 44 секунды.

Автолюбителям также пришлось показать свои навыки по замене колеса и еще найти ключ от машины с завязанными глазами.

По итогам конкурса участников наградили в разных номинациях: самым оригинальным в украшении автомобиля стал Тимур Лушников, в замене колеса лучший результат показал Михаил Коротеев, в установке адаптера ремня безопасности отметили Александра Капустина. Приз зрительских симпатий достался Павлу Снеговскому. Среди команд на третьем месте автошкола «За рулём31», вторые — представители ДОСААФ России, победителем признана школа «Автовек».

Организаторы мероприятия поздравили всех собравшихся с праздником и подчеркнули, что такие акции имеют шанс стать доброй традицией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ