Старооскольца задержали за кражу техники из дома девушки-инвалида

Потерпевшая оказалась женой его тюремного товарища

29.10.2013 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Соообщение об ограблении поступило от 19-летней жительницы Красногвардейского района. Девушка, инвалид 2-й группы, позвонила в дежурную часть ОМВД России по району и рассказала о том, что ее ограбили несколько часов назад. По ее словам, неизвестный пришел к ней в дом и выкрал ноутбук, музыкальный центр, игровую приставку и документы.

В ходе разыскных работ полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался 20-летний староосколец, раньше неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои.

Подозреваемый сразу сознался в краже. Он рассказал, что во время последнего пребывания в тюрьме он познакомился с осужденным мужем потерпевшей. Как объяснил староосколец свои действия, ценные вещи он вынес для нового друга, чтобы передать ему на зону.

Как сообщил следователь следственного отдела ОМВД России по Красногвардейскому району Александр Крутий, всё украденное изъято в ходе обысков у одного из близких друзей задержанного.

По уголовному делу о грабеже с незаконным проникновением в чужое жилище ведется следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ