Волейбольная команда "Белогорье" обыграла чешскую «Остраву»

В третьем туре отборочного этапа Лиги чемпионов белгородцы победили в трех партиях

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 5 ноября, в Праге прошёл третий тур отборочного этапа Лиги чемпионов. "Белогорье" в гостях у чехов победило "Остраву" во всех трёх партиях. Со счетом 19:25, 27:29, 18:25 чесшские волейболисты остались позади наших.

В первом и второй партиях борьба шла до второго технического перерыва, после чего «львы» легко отрывались в счете от соперника, белгородцы вели 21:18. Но хозяева смогли не только восстановить равенство, но и первыми выйти на сетбол. Впрочем, «львы» сразу же перехватили инициативу. А затем закончили партию мощной подачей Мусэрского.

Самым результативным игроком "Белгороья" в этом матче стал Георг Грозер — он заработал 17 очков.

Одержав третью победу, «Белогорье» возглавляет группу B с девятью очками. Напомним, что в этом турнире «Белогорье» имеет 100%-й результат, ранее переиграв в трех партиях бельгийский «Нолико» и греческий «Олимпиакос».

Следующий матч в рамках этого турнира "Белогорье" вновь сыграет «Остравой», но уже у себя дома — в Белгороде. Встреча состоится 3 декабря в белгородском Дворце спорта «Космос».