Белгородцы не могут вовремя переселиться в новые дома

К некоторым микрорайонам ИЖС под Белгородом вовремя не протягивают коммуникации и не прокладывают дороги

07.11.2013 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продолжается активная застройка в районах ИЖС. За 20 лет в Белгородской области построили уже 53 тысячи индивидуальных жилых домов — это почти 11 миллионов квадратных метров жилья. За это время областной фонд ИЖС
выдал жителям региона 6,2 миллиарда рублей кредитов.

Хотя это и хороший способ недорого обзавестись жильём, но и проблем хватает. К нам в редакцию регулярно обращаются читатели с жалобами на то, что к ним в микрорайон ИЖС вовремя не протянули коммуникации или так и не сделали нормальную дорогу.

Такая же ситуация сложилась у молодой семьи Дьячковых, которые строят дом неподалёку от посёлка Комсомолец. Участок они смогли получить достаточно бюджетно с помощью Белгородской ипотечной корпорации.

— Уже 4 года мы строим свой дом и за это время из коммуникаций у нас провели только электричество, — говорит Сергей. — Водопровод тоже провели, но воды в этом году не ожидается, и как будет на следующий год — неизвестно. Многие вокруг уже построились, и проблемы с коммуникациями мешают заезду жильцов в свои новые дома.

Так что, выбирая между покупкой квартиры и строительством дома, будьте готовы к тому, что при выборе последнего варианта время переезда на новое место может затянуться.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ