В Белгороде прошла праздничная демонстрация

Жители областного центра отпраздновали 96-летие Октябрьской революции

08.11.2013 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Вчера в центре Белгорода состоялась праздничная демонстрация, посвящённая 96-й годовщине Октябрьской революции.

Её участниками стали около 200 человек — члены регионального отделения КПРФ и обычные жители, разделяющие идеи партии.

Началось торжественное мероприятие с шествия, в ходе которого участники с лозунгами «Ленин! Партия! Комсомол!» и «Наш мир не продается, продолжай бороться!» прошли от Гражданского проспекта до Музея-диорамы.

У входа в парк Победы уже была организована сцена с растянутым за ней плакатом «Слава Великому Октябрю!» с портретом Владимира Ленина. Именно здесь прошла основная часть мероприятия.

Открыл праздничную демонстрацию первый секретарь Белгородского регионального отделения КПРФ Валерий ШЕВЛЯКОВ. Он поздравил присутствующих с очередной годовщиной Октября, напомнив об истории праздника, и выступил с резкой критикой существующего в России политического режима. Валерий Алексеевич также осудил небывалый рост цен на продукты и тарифы ЖКХ.

Особое негодование всех участников мероприятия вызывало введение платы за капитальный ремонт домов. И то снижение тарифов, которого удалось добиться в ходе проведенных в минувшие выходные жителями Белгородчины протестов, секретарь регионального отделения КПРФ по протестному движению Ярослав Сидоров назвал «первой маленькой победой».

Митингующие выступили также против существующей в стране системы, призывая со сцены и плакатами свергнуть буржуазный строй, президента РФ Владимира Путина и правительство Дмитрия Медведева.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ