Три белгородца сядут в тюрьму на 20 лет за то, что забили мужчину киянкой

В прошлом году злоумышленники ограбили и жестоко избили его

11.11.2013 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


17 июня прошлого года трое молодых людей ехали в сторону села Зеленая Поляна на "Тойоте". По версии следствия, при въезде в село они увидели пьяного мужчину, который лежал возле ВАЗа.

Злоумышленники обыскали мужчину и вытащили у него 1,5 тысячи рублей. Затем троица принялась за обыск автомобиля. В салоне они обнаружили банковскую карту, а также чек с информацией о денежном остатке на ней. Мужчины соблазнились на эти деньги, один из них отогнал иномарку в село и вернулся к своей компании. Вместе они избили хозяина карты, выуживая ПИН-код от неё. После этого они затолкали мужчину в ВАЗ и поехали на чужом авто в Ивнянку. Там белгородцы попытались снять деньги с карты, но ПИН-код оказался неверным, и им не удалось снять деньги. Тогда, разозлившись, они вернулись к избитому мужчине и стали допытываться о верном коде.

Информацию они не узнали и решили продолжить избиение в лесу. Отвезя мужчину в лесопосадку, белгородцы стали избивать его киянкой, а также втыкать в него отвертку. Мужчина от множественных ранений на всем теле скончался на месте.

Тело убитого обнаружили не сразу, а лишь спустя несколько месяцев, в сентябре. Благодаря оперативно-разыскным действиям полиции в ноябре определили подозреваемых.

Собранных доказательств хватило в суде, чтобы доказать вину белгородцев. Суд признал их виновными в совершении грабежа, угона, разбоя, убийства. Один из них проведет в колонии строгого режима 22 года, второй — 21 год, а третий — 17 лет. Кроме того, убийцы заплатят три миллиона рублей штрафа за свои злодеяния.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ