Белгородца задержали за вымогательство 30 тысяч рублей у знакомого

Молодого человека подозревают также и в совершении краж

11.11.2013 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувших выходных по подозрению в вымогательстве полицейские задержали 25-летнего белгородца. Как уточняют в пресс-службе УМВД по Белгородской области, подозреваемый требовал деньги со своего знакомого. Тот отдавал вымогателю по 5 тысяч рублей в неделю, в общей сумме парень "подарил" подозреваемому около 30 тысяч.

По словам дознавателя отделения № 1 отдела дознания УМВД России по Белгороду Светланы Рогозиной, ранее судимый белгородец применял угрозы, чтобы вымогать у потерпевшего деньги. Несколько недель запуганный молодой человек боялся обратиться в полицию. Когда же он решился обратиться к правоохранителям, то вскоре злоумышленник был задержан.

В ходе следствия полицейские определили, что белгородец причастен еще к краже и грабежу. Так, в прошедшем октябре молодой человек украл деньги у своей знакомой студентки. Также его подозревают и в более тяжком преступлении против собственности — грабеже.

Сейчас белгородец сидит в следственном изоляторе. По всем случаям заведены уголовные дела. Ведется следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ