Альтернативная афиша Белгорода на 15 — 17 ноября

Белгородцы смогут услышать духовой оркестр, выступления рок-групп, а также увидеть рождение бабочек

15.11.2013 15:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После рабочей суеты белгородцы смогут снять напряжение классической музыкой, шопингом, кубинскими коктейлями.

"Минуты музыки прекрасной"

Уже сегодня, 15 ноября, белгородцы смогут начать свой отдых с опер Бизе и романсов на стихи Есенина.
Вечером этой пятницы, 15 ноября, любители классической музыки смогут посетить концерт в Малом зале Белгородской государственной филармонии. В белгородской филармонии в 18.30 состоится концерт «Минуты музыки прекрасной».
Гости филармонии услышат арии и дуэты из опер «Искатели жемчуга» Жоржа Бизе, «Фауст» Шарля Гуно, «Дон Карлос» и «Сила судьбы» Джузеппе Верди, романсы на стихи Сергея Есенина, Афанасия Фета, Михаила Лермонтова, а ещё неаполитанские, русские и украинские песни.

Фестиваль белгородских рок-групп
Любителей музыки "пожёстче" приглашают сегодня в 19.00 в клуб-бар Roxbury. Всего за 100 рублей любители рока смогут оторваться на выступлениях белгородских рок-групп. На сцене клуба сыграют Remember These Days, AMSORY, Wanderer, Before Is Too Late и Late Signal. Отметим, что, если вы купите билет заранее, он обойдется вам в два раза дешевле.

Первая художественная выставка Анастасии Мазур
Также сегодня совершенно бесплатно белгородцы смогут увидеть первую выставку белгородской художницы -Анастасии Мазур. Открытие начнется в Мегакомплексе "ГРИНН" сегодня в 19.00.
В первые часы работы выставки посетители смогут не только рассмотреть картины Анастасии, но и пообщаться с ней лично, послушать музыку команды inKosmos и поучаствовать в конкурсах от Moleskine.

Ночной кинопоказ в «Некафе»
Белгородцы смогут сегодня вечером посетить ночной показ в молодежном "Некафе". Здесь постоянно собираются зрители, чтобы в уютной домашней обстановке посмотреть фильмы и попить чай. Все вопросы можно задать по телефону 8 960 626-78-85.

Областной конкурс духовых оркестров
В субботу в Центре народного творчества белгородцы смогут стать слушателями музыки, которую исполнят духовые оркестры. Каждый коллектив представит два разнохарактерных произведения общей продолжительностью до десяти минут, так что погружение в духовую музыку обещает быть глубоким.

"Роман с роялем"
16 ноября в 18.30 в камерном Малом зале Белгородской государственной филармонии заслуженный работник российской культуры Ирина Соколова презентует авторский абонемент № 20 «Роман с роялем». В программе первого вечера — «Исповедь» — прозвучат сочинения великих композиторов и пианистов-виртуозов. Свою программу представят польский композитор Фредерик Шопен и венгерский композитор Ференц Лист.

Кубинская вечеринка Fiesta Cubana
В 19.00 16 ноября белгородцы смогут окунуться в ритмы кубинской вечеринки. Музыка в стиле латино, кубинские напевы заставят отступить белгородскую осень под натиском румбы, мамбы, сальсы, меренги и ча-ча-ча. Вечеринка пройдет в кафе "Тау", организаторы обещают при входе всем посетителям кубинский коктейль в подарок.


Фестиваль школьных команд КВН «Музыкальный караван»
16 ноября в 12.00 белгородцы смогут заразиться весельем на фестивале школьных команд КВН. В эту субботу в концертном зале БГИИК пройдет пятый фестиваль КВН «Музыкальный КараВаН», в котором примут участие команды из школ Белгорода, Ракитного, Корочи и Старого Оскола. Шутить старшеклассники будут на тему Олимпиады-2014, так что выступления обещают быть еще быстрее, выше и сильнее, чем раньше.

Выставка-продажа «Вне стандARTа»
На этой выставке белгородцы смогут купить сувениры, игрушки, мыло ручной работы. Белгородские мастера представят свои работы, в которые они вложили тепло и свою душу. Выставка пройдет 16 и 17 ноября в «Сити Молле».

Марафон бега «Преодолей себя»
17 ноября микрорайон «Новый», ул. Газовиков, 100 (поляна рядом с трассой «Олимпия»). Любители спорта смогут принять участие в массовом забеге. Можно самому выбрать длину дистанции: 5, 10, 20 или марафонские 42 километра — и бежать в свое удовольствие в районе лыжероллерной трассы «Олимпия».


Бабочки в «МегаГРИННе»
С середины октября в Белгороде гостит выставка живых тропических бабочек со всего мира. На четвертом этаже «МегаГРИННа» можно не только увидеть экзотических бабочек, но и увидеть, как происходит их рождение. Выставка продлится до 30 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ