В Белгороде остановили работу незаконной пивоварни

Белгородец приготовил пробную партию пива, но забыл оформить документы

15.11.2013 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

46-летней белгородец организовал незаконное производство пива на территории бывшего мясоперерабатывающего цеха. По информации пресс-службы УМВД, мужчина был в курсе, что такое производство нужно регистрировать в налоговых органах и оплачивать акцизы. Однако, по словам белгородца, он решил подождать с регистрацией пивоварни до сбыта первой партии. Он собирался сначала "обкатать" оборудование, а уже потом идти в налоговую.

Пробная партия пива, по словам "пивовара", получилась удачной. Только вот реализовать её мужчине уже не дали. Сотрудники областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с инспекторами ИФНС России по Белгороду вовремя приостановили работу цеха.

Хмельные напитки изъяли и направили на экспертизу. Возобновить производство мужчина сможет только после того, как оформит полный пакет документов по разрешению деятельности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ