В Белгороде «загорелся» деревянный храм

Пожарные провели учения в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

18.11.2013 11:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«В пятницу видел у деревянного храма пожарные машины. Неужели он снова горел?» (8-920...615)

Белгородцы всё ещё помнят пожар в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который случился в мае 2009 года. Тогда деревянный храм сильно пострадал от огня, его пришлось восстанавливать. К счастью, на этот раз пожар был условным.

15 ноября подразделения пожарной охраны города Белгорода отрабатывали готовность к ведению боевых действий при тушении пожара в зданиях с массовым пребыванием людей. Объектом проведения учений стал храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, куда в дни религиозных праздников приходит до 400 человек.

По легенде учений, пожар возник в раздевалке на первом этаже здания в результате неосторожного обращения с огнём.

Сообщение о пожаре дежурный по храму передал на пульт единой дежурно-диспетчерской службы. К месту пожара незамедлительно направили дежурные караулы пожарных частей города и спасателей. Прихожан и служащих эвакуировали из храма. Пожарные расчёты прибыли через несколько минут. Проведя разведку, пожарные приступили к тушению пожара, который сопровождался сильным задымлением всех этажей, а огонь мог перекинуться на смежные помещения.

В течение часа условный пожар был потушен. Для борьбы с огнём были задействованы автоцистерны, автолестницы и коленчатый автоподъемник. Всего в учениях было задействовано 10 единиц техники, 30 человек личного состава, а также службы жизнеобеспечения города.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ