"Ростелеком" отключил белгородцев от сети " ВКонтакте"

Второй день сотни белгородцев не могут зайти в крупнейшую социальную сеть на свои страницы

20.11.2013 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В нашу редакцию продолжают поступать жалобы от многих белгородских пользователей "Ростелекома", что они не могут зайти на свои страницы "ВКонтакте».

Отметим, что 19 ноября мы писали о том, что в Центральной части России произошла частичная блокировка сайта.

Напомним, что 18 ноября представители «Ростелекома» сообщили о частичной блокировке ресурсов социальной сети «ВКонтакте». Такая информация появилась в официальном твиттере компании.

В посте компании уточнили, что блокировка сайта произошла по решению Лефортовского районного суда Москвы. При этом каких-либо подробностей относительно того, что именно стало причиной блокировки, не сообщалось. В ответ на запрос интернет-издания TJournal, оператор сообщил, что юристы компании готовят «подробный ответ» по этому вопросу, представить который компания обещала 19 ноября.

В твиттере компании сообщили, что у оператора отсутствует техническая возможность блокирования отдельных аккаунтов, поэтому "блок идет на некоторые IP-адреса VK.com.

Позже в компании отметили, что часть "Контакта" уже разблокирована. Тогда представители оператора объяснили блокировку соцсети у части пользователей провайдера «Ростелеком» техническим сбоем.

Оператор сообщил, что дагестанский ролик «Слабонервным не смотреть», внесенный в Федеральный список экстремистских материалов Минюста Лефортовским районным судом Москвы, был своевременно удален с видеохостинга «Вконтакте».

Однако, сообщает провайдер, из-за технического сбоя этот видеофайл был повторно ошибочно заблокирован по URL и IP-адресу, что и вызвало проблемы с авторизацией у некоторых пользователей «ВКонтакте».

Отметим, что белгородцы по — прежнему не могут пользоваться крупнейшей соцсетью. Кроме того, некоторые пользователи "Ростелекома" жалуются, что не могут пользоваться также и видеохостингом "Youtube", загружать и просматривать видео.

Информация уточняется.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ