Служба занятости Белгорода в этом году трудоустроила более двухсот инвалидов

За девять месяцев 150 предприятий и организаций области приняли их к себе на работу

21.11.2013 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Трудоустройство белгородцев стало возможным благодаря долгосрочной программе по содействию занятости инвалидов области на 2013 - 2015 годы. Эта программа разработана по указу президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Согласно этому проекту в Белгородской области создали 227 специальных рабочих мест для белгородских инвалидов. Отметим, что на создание одного рабочего места работодателям возвращают 66,2 тыс. рублей. Работодатели смогли создать благодаря этой поддержке условия для работы инвалидов в качестве бухгалтера, продавца, укладчика, упаковщика, комплектовщика, охранника, оператора, швеи, администратора, слесаря.

На оборудованные рабочие места в этом году управление по труду и занятости населения области трудоустраивает и женщин, которые воспитывают малолетних детей и детей-инвалидов. К середине ноября уже 42 женщины, обратившиеся в службу занятости, трудоустроены на оборудованные рабочие места. Из них 14 женщин воспитывают детей в возрасте до трех лет, 3 матери детей-инвалидов и 25 многодетных мам.

Информация подготовлена по материалам пресс-службы администрации Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ