Житель Прохоровки завоевал золото в чемпионате мира по гиревому спорту

Из 36 гиревиков Иван Беляев был единственным представителем Белгорода

26.11.2013 10:36
0

С 21 по 24 ноября в Тюмени прошёл чемпионат мира, в котором приняли участие более 250 спортсменов из 22 стран. Иван Беляев, воспитанник СДЮСШОР № 5, представлял Белгород среди гиревиков. Отметим, что Иван Беляев  — член белгородской региональной организации спортивного общества «Динамо».

Иван стал рекордсменом мира и завоевал золото в соревнованиях по длинному циклу в весовой категории 73 кг, подняв гирю 84 раза.

Сборная России в итоге завоевала первое место в общекомандном зачёте, на второй строчке — Украина, на третьей — Казахстан. Иван Беляев в этом году уже завоевал титул чемпиона Европы, также с мировым рекордом, а также повторил успех на сентябрьском чемпионате России.