Каждый третий белгородец тратит на дорогу не больше 30 минут

Тратить больше времени на дорогу белгородцы готовы, только если работа будет высокооплачиваемой и интересной

26.11.2013 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди белгородцев и выяснила, что каждый третий работник живет рядом с местом работы. Так, каждый третий опрошенный признался, что специально подобрал работу поближе к дому, а еще 12% купили или сняли квартиру рядом с офисом.

Молодые работники и специалисты чаще ищут работу рядом с местом проживания - 39%, в то время как топ-менеджеры, напротив, приобретают или арендуют жилье поближе к офису - 24%.

79% опрошенных белгородцев, которые проживают недалеко от работы, отмечают, что это позволяет больше времени посвящать себе и семье. Кроме того, одним из главных преимуществ они называют возможность реже пользоваться транспортом в час пик, а также экономить деньги на билетах. Некоторые белгородцы даже отмечают, что близость работы позволяет начинать работу в хорошем настроении.

Отметим, что опрос проводился в ноябре 2013 г. на сайте hh.ru. среди 3 087 работников компаний, 315 из них — жители Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ