В парниковом хозяйстве Старого Оскола добывали песок без лицензии

В старооскольском округе выявили несколько случаев ненадлежащего использования земель

27.11.2013 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В микрорайоне Научный центр Старого Оскола на землях парникового хозяйства незаконно добывали песок. Добыча производилась карьерным способом на земельном участке площадью 27 700 кв.м. Использование недр без лицензии обнаружила старооскольская прокуратура вместе с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области во время проверки.

На общество с ограниченной ответственностью заведено дело об административном правонарушении по части 1 стастьи 8.8 КоАП РФ — использование земли не по целевому назначению.

Во время проверки нашли и другие случаи нецелевого пользования земель в Старооскольском округе. В селе Выползово обнаружили самовольный
вывоз чернозема и песка с земель, предназначенных для строительства микрорайонов IV, Центральный».

В микрорайоне Макаренко и на Космосе на землях для капстроительства участки захламлены и не используются по назначению.

Главе администрации Старооскольского округа внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц из местного самоуправления к ответственности.

Сейчас производится расчет вреда, причиненного старооскольской почве как объекту охраны.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ