В Яковлевском районе мужчина нашёл 10 миномётных мин

Боеприпасы ликвидировали на специальном полигоне

28.11.2013 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 ноября в 16 часов 50 минут в районе пруда около села Рождественка Яковлевского района местный житель обнаружил боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Мужчина сразу же сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. В пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области рассказали, что выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы изъяли 10 миномётных мин и один реактивный снаряд. Все боеприпасы вывезли и ликвидировали на специальном полигоне.

В МЧС напоминают, что в случае обнаружения взрывоопасного предмета надо сообщить об опасной находке в службу спасения по телефону  01 или с мобильного телефона  112. Категорически запрещается ударять по корпусу боеприпасов, прикасаться, поднимать, переносить или перекатывать с места на место, закапывать в землю или бросать в водоём, предпринимать попытки к разборке или распиливанию, а также бросать в костёр или разводить огонь вблизи опасной находки.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ