В Белгородской филармонии выступит один из лучших гитаристов страны

Сегодня в областном центре пройдет "Вечер испанской музыки", на котором будет играть Артём Дервоед из Москвы

29.11.2013 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Белгородской филармонии зрители смогут погрузиться в атмосферу испанской музыки. На "испанском" вечере выступит Артем Дервоед, гитарист из Москвы, один из самых известных и титулованных гитаристов России. В концерте также примет участие симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств Украины, дирижера Рашита Нигаматуллина.

Отметим, что Артем закончил Российскую академию музыки имени Гнесиных, обучался за границей — в Италии и Германии. Стал лауреатом более 30 международных конкурсов. Среди его наград «Золотая гитара» и «Молодая надежда года» на Международной гитарной конвенции в Алессандрии (Италия) в 2007 году. Его сольные концерты проходят в лучших залах, с гастролями гитарист объездил весь мир.

В пресс-службе филармонии рассказали, что наряду с исполнением сольных программ Артём сотрудничает с такими музыкантами, как Айдар Гайнуллин (баян; Россия), Юрий Медяник (баян, скрипка, бандонеон; Россия), Иван Почекин (скрипка; Россия), поп-певицей Евой Ривас (Армения), а также со многими мировыми оркестрами.

Услышать часть репертуара известного музыканта смогут сегодня белгородцы в 1830.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ