Неивестный украл у двух белгородских пенсионерок деньги, заходя в квартиры под видом газовой службы

Он убеждал женщин, что пришел проверить газовые трубы и просил их на пару минут выйти на лестничную площадку

03.12.2013 09:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 ноября в Белгороде неизвестный обманул двух пожилых женщин одинаковым способом. Мужчина приходил в квартиры пенсионерок и представлялся сотрудником фирмы по установке газового оборудования.

Мужчину запускали в квартиры, где он делал вид, что осматривает газовые трубы. Кроме того, злоумышленник просил во время осмотра пенсионерок выйти из квартиры на несколько минут. Об этом рассказал следователь отдела № 2 СУ УМВД по Белгороду Иван Кузнецов.

Пока хозяек квартир не было в доме, мужчина вытаскивал деньги. Так, 78-летняя белгородка лишилась почти 3 тысяч рублей, а у другой 66-летней пенсионерки пропали 500 рублей и электронная книга.

По обеим кражам заведены уголовные дела по статье 158 части 2 УК РФ. Сейчас полиция ведет розыск преступника.

В УМВД по Белгородской области сообщили приметы мужчины: на вид около 60 лет, рост около 160 - 165 см, худощавого телосложения, был одет в коричневую кожаную куртку и тёмные штаны.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о личности или местонахождении подозреваемого, просим обращаться по телефонам: 26-37-94, 26-32-82.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ